Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia

Veja quais cidades baiana já têm o novo prefeito eleito. Veja abaixo a lista dos municípios que já têm a eleição definida:
  1. Abaíra: Diga (PTB) – 51,30%
  2. Abaré: Fernando Tolentino (PT) – 51,08%
  3. Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
  4. Adustina: Paulo Sérgio (PSL) – 51,86%
  5. Águia Fria: Manoel Potinho (DEM) – 51,13%
  6. Aiquara: Joaquim Neto (DEM) – 34,25%
  7. Alagoinhas: Joaquim Neto (DEM) - 34,15%
  8. Alcobaça: Leo Brito (PSD) – 67,83%
  9. Almadina: Milton Cerqueira (PTN) - 56,27%
  10. Amargosa: Julio Pinheiro (PT) – 55,53%
  11. Amélia Rodrigues: Paulo Falcão (PRB) - 36,85%
  12. América Dourada: Rose (PSD) – 50,97%
  13. Anagé: Dra. Elen Zite (PDT) – 94,27%
  14. Andaraí: João Lucio (PSD) – 56,07%
  15. Andorinha: Renatinho (PP) – 74,76%
  16. Angical: Gilsão (DEM) – 39,05%
  17. Anguera: Fernando (PT) – 59,27%
  18. Antas: Sidonio Nilo (PSL) - 53,06%
  19. Antônio Cardoso: Toinho Santiago (PT) – 64,17%
  20. Antônio Gonçalves: Roberto (PMDB) – 53,35%
  21. Aporá: Ivonei (DEM) – 56,20%
  22. Apuarema: Raival (PP) – 54,01%
  23. Araçás: Gracinha (PT) - 43,78% (reeleita)
  24. Aracatu: Sérgio (PSD) – 50,49%
  25. Araci: Silva Neto (PDT) – 83%
  26. Aramari: Fidel (PMDB) – 52,34%
  27. Arataca: Katiana de Agenor (PP) - 50,46%
  28. Aratuípe: Sinho (PMDB) - 55,15%
  29. Aurelino Leal: Liu Andrade (PP) - 67,51%
  30. Baianópolis: Jandira Xavier (PSD) – 58,27%
  31. Baixa Grande: Heraldo (PMDB) – 51,81%
  32. Banzaê: Jailma (PT) – 54,30%
  33. Barra: Deonísio (PSDB) - 33,41%
  34. Barra da Estiva: João de Didi (PTB) – 56,20%
  35. Barra do Choça: Adiodato (PSDB) – 51,29%
  36. Barra do Mendes: Galego (PMDB) – 68,99%
  37. Barra do Rocha: Professor Léo (PSB) – 52,82%
  38. Barreiras: Zito Barbosa (DEM) – 49,67%
  39. Barro Alto: Orlando (PMDB) – 58,69%
  40. Barro Preto: Ana Paula (PMDB) - 52,62%
  41. Barrocas: Jai de Barrocas (PMDB) – 52,02%
  42. Belmonte: Janio Natal (PTN) – 40,42%
  43. Belo Campo: Quinho (PSD) – 53,32%
  44. Biritinga: Celsa da Sucam (PDT) – 64,99%
  45. Boa Nova: Adonias Rocha (DEM) – 51,48%
  46. Boa Vista do Tupim: Dinho (PSDB) – 59,67%
  47. Bom Jesus da Lapa: Eures Ribeiro (PSD) - 78%
  48. Bom Jesus da Serra: Gazzo (PSD) – 53,84%
  49. Boninal: Aurélio (PTB) – 44,45%
  50. Bonito: Reinan de Lourinho (PSD) - 50,71%
  51. Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) -58,60%
  52. Boquira: Luciano da Farmácia (PSB) – 62,91%
  53. Botuporã: Tavim (DEM) – 50,26%
  54. Brejões: Sandro de Juca (REDE) – 50,22%
  55. Brejolândia: Mazim (PR) – 50,39%
  56. Brotas de Macaúbas: Junior (PT) – 52,78%
  57. Brumado: Eduardo Vasconcelos (PSB) – 69,17%
  58. Buerarema: Vinícius de Orlando Filho (PSDB) – 58,60%
  59. Buritirama: Dedê (PP) – 51,39%
  60. Caatiba: Tânia Ribeira (PR) - 52,42%
  61. Cabaceiras do Paraguaçu: Abel (PTB) - 50,04%
  62. Cachoeira: Tato (PSDB) - 62,60%
  63. Caculé: Beto Maradona (DEM) - 50,44%
  64. Caem: Gilberto Matos (PMDB) - 51,37%
  65. Caetanos: Paulo de Reis (PCdoB) - 64,74%
  66. Caetité: Aldo Gondim (PSB) - 45,53%
  67. Cafarnaum: Sueli (PR) - 50,12%
  68. Cairu: Fernando Brito (PSD) - 51,44%
  69. Caldeirão Grande: Candinho (PDT) - 50,83%
  70. Camacã: Oziel da Ambulância (PSD) - 42,02%
  71. Camaçari: Elinaldo (DEM) - 60,92%
  72. Campo Alegre de Lourdes: Dr. Enilson (PCdoB)
  73. Campo Formoso: Rose Menezes (PSD) - 52,23%
  74. Canápolis: Myriam (PR) - 62,46%
  75. Canarana: Zeni (PR) - 48,87%
  76. Canavieiras: Dr. Almeida (PPS) - 36,87%
  77. Candeal: Everton Cerqueira (DEM) - 57,10%
  78. Candiba: Jarbas (PSD) - 61,98%
  79. Cândido Sales: Lôra Pontes (PRP) - 54,52%
  80. Cansanção: Paulinho (PR) - 51,40%
  81. Candeias: Dr. Pitágoras (PP) - 52,18%
  82. Canudos: Geo (PSD) - 50,06%
  83. Capela do Alto Alegre: Dr. Nei (PCdoB) - 55,17%
  84. Capim Grosso: Dra. Lydia (PSD) - 54,16%
  85. Caraíbas: Jones (PSD) - 52,94%
  86. Caravelas: Sílvio (PMDB) - 63,95%
  87. Cardeal da Silva: Mariane (PTN) - 59,56%
  88. Carinhanha: Piau (PDT) - 51,99%
  89. Casa Nova: Wilker do Posto (PSB) - 53,90%
  90. Castro Alves: Thiancle (PSDB) - 58,06%
  91. Catolândia: Pimentel (PT) - 51,86%
  92. Catu: Gera (PT) - 55,26%
  93. Caturama: Dr. Paulo (PSD) - 52,24%
  94. Central: Monteiro (PSD) - 55,90%
  95. Chorrochó: Humberto (PP) - 53,57%
  96. Cícero Dantas: Dr. Ricardo (PP) - 54,31%
  97. Cipó: Dr. Abel Araújo (PT) - 49,24%
  98. Coaraci: Jadson Albano (DEM) - 55,48%
  99. Cocos: Dr. Marcelo (PR) - 50,13%
  100. Conceição da Feira: Pompílio (PSD) - 50,78%
  101. Conceição do Almeida: Ito de Bêga (PSD) - 68,59%
  102. Conceição do Coité: Assis (PT) - 53,06%
  103. Conceição de Jacuípe: Normélia Correia (PRB) - 87,12%87,12%
  104. Conde: Dudu Vieira (PMDB) - 66,78%
  105. Condeúba: Silvan Baleeiro (PMDB) - 52,02%
  106. Contendas do Sicorá: Didi (PR) - 54,73%
  107. Coração de Maria: Paim da Farmácia (PT) - 54,20%
  108. Cordeiros: Delci (PSD) - 55,79%
  109. Coribe: Manuel Rocha (PR) - 71,87%
  110. Coronel João Sá: Carilhos Sobral (PMDB) - 50,26%
  111. Correntina: Ezequiel Barbosa (PSDB) - 100%
  112. Cotegipe: Márcia Sá Teles (PP) - 52,46%
  113. Cravolândia: Ivete (PSD) - 67,20%
  114. Crisópolis: Edinal Costa (PSC) - 94,75%
  115. Cristópolis: Gilson da Farmácia (PSD) - 52,24%
  116. Cruz das Almas: Orlandinho (PT) - 49,03%
  117. Curaçá: Pedro Oliveira (PSC) - 61,57%
  118. Dário Meira: William De Alemão (PSDB) – 50,90%
  119. Dias D’ávila: Jussara (PT) – 45,46%
  120. Acajutiba: Alex Freitas (PMDB) – 52,27%
  121. Dom Brasílio: Roberval Galego (PR) – 60,03%
  122. Dom Macedo Costa: Guito da Saúde (PT) – 56,85%
  123. Elísio Medrado: Robson (PSD) – 54,66%
  124. Encruzilhada: Dr. Lei (PMDB) – 43,52%
  125. Entre Rios: Elizio Simões (PDT) – 42,90%
  126. Érico Cardozo: Dr. Erico (PSD) – 56,69%
  127. Esplanada: Franco de Aldemir (PRB) – 50,85%
  128. Euclides da Cunha: Dr. Luciano – 51,90%
  129. Eunápolis: Roberio Oliveira (PSD) – 46,13%
  130. Fátima: Sorria (PP) – 51,11%
  131. Feira da Mata: Cidim (PPS) – 50,36%
  132. Feira de Santana: José Ronaldo (DEM) – 71,12%
  133. Filadélfia: Louro Maia (DEM) – 43,78%
  134. Firmino Alves: Lero Cunha (PSB) – 51,73%
  135. Floresta Azul: Gicelia de Garrafão (PSB) – 47,30%
  136. Formosa do Rio Preto: Dr. Termosires (PRB) – 59,14%
  137. Gandu: Leo de Neco (PP) - 50,21%
  138. Gavião: Raulzinho (PSD) – 63,65%
  139. Gentio de Ouro: Roberio (PDT) – 51,72%
  140. Glória: David Cavalcanti (PP) – 53,29%
  141. Gongogi: Kaçulo (PR) – 59,05%
  142. Governador Mangabeira: Marcelo (PP) – 60,95%
  143. Guajeru: Gil Rocha (PDT) - 55,74%
  144. Guanambi: Jairo Magalhães (PSB) - 50,85%
  145. Guaratinga: Dr. Christine (PSD) - 66,33%
  146. Heliópolis: Ildinho (PSL) – 50,91%
  147. Iaçu: Adelson Oliveira (PPS) – 43,13%
  148. Ibiassucê: Adauto Prates (PSDB) - 59,60%
  149. Ibicaraí: Lula Brandão (PSDB) - 40,81%
  150. Ibicoara: Haroldo (PTB) – 36,46%
  151. Ibicuí: Marcos (PSD) – 60,71%
  152. Ibipeba: Demóstenes (PSL) – 53,89%
  153. Ibipitanga: Edypan (PDT) – 57,44%
  154. Ibiquera: Dr. Ivan (PMDB) – 58,40%
  155. Ibirapitanga: Dr. Ravan (PSD) – 51,75%
  156. Ibirapuã: Calixto (PP) – 56,04%
  157. Ibirataia: Ana Cleia (PSD) – 51,90%
  158. Ibitiara: Beto (PT) – 51,26%
  159. Ibititá: Cafu (PSD) – 54,09%
  160. Ibotirama: Terence Lessa (PT) – 51,16%
  161. Ichu: Carlos Santiago (PHS) – 54,39%
  162. Igaporã: Suly (PTN) – 51,84%
  163. Igrapiúna: Léo (PSB) – 69,48%
  164. Iguaí: Rony Moitinho (PSD) – 53,58%
  165. Ilhéus: Dr. Mário Alexandre (PSD) – 41,83%
  166. Inhambupe: Nena (PPS) – 55,67%
  167. Ipecaetá: Sueder Silva (PMDB) – 52,03%
  168. Ipiaú: Maria (PP) – 57,79%
  169. Ipirá: Marcelo Brandão (DEM) – 52,41%
  170. Ipupiara: Ascir Leite (PP) – 56,17%
  171. Irajuba: Jerinho (PSD) – 48,64%
  172. Iramaia: Professora Bete (PC do B) – 100%
  173. Iraquara: Freitas (PSB) – 100%
  174. Irará: Juscelino (DEM) – 51,57%
  175. Irecê: Elmo Vaz (PSB) – 51,13%
  176. Itabela: Luciano Francisqueto (PRB) – 37,02%
  177. Itaberaba: Ricardo Mascarenhas (PSB) – 55,44%
  178. Itabuna: Dr. Mangueira (PDT) – 26,41%
  179. Itacaré: Antônio de Anízio (PT) – 38,87%
  180. Itaeté: Valdes Brito (PT) – 48,40%
  181. Itagi: Dr. Olival (PPS) – 55,33%
Itagibá: Gilson Fonseca (DEM) – 51,41%

Itagimirim: Devanir (PMDB) – 61,38%
  1. Itaguaçu da Bahia: Ivan (PSD) – 57,91%
  2. Itaju do Colônia: Djalma (PSDB) – 56,82%
  3. Itajuípe: Marcone Amaral (PSD) – 52,51%
  4. Itamaraju: Dr. Marcelo (PSDB) – 46,42%
  5. Itamari: Paloma (PSL) – 52,73%
  6. Itambé: Eduardo Gama (PMDB) – 52,33%
  7. Itanagra: Dania (PSL) – 46,30%
  8. Itanhém: Zulma Pinheiro (PMDB) – 52,45%
  9. Itaparica: Prof. Marylda (PDT) – 66,54%
  10. Itapé: Naeliton (PP) – 52,11%
  11. Itapebi: Peba (PP) – 57,04%
  12. Itapetinga: Rodrigo Hagge (PMDB) – 55,96%
  13. Itapicuru: Magno (PSD) – 51,83%
  14. Itapitanga: Dernival (PSB) – 50,59%
  15. Itaquara: Marco de Dr. Geo (PSB) – 50,36%
  16. Itarantim: Paulo Construção (DEM) – 51,30%
  17. Itatim: Tingão (PSD) – 72,54%
  18. Itiruçu: Lorenna Di Gregório (PRB) – 63%
  19. Itiubá: Cecília (PC do B) – 54,68%
  20. Itororó: Doutor Adauto (PSDB) – 60,93%
  21. Ituaçu: Adalberto Luz (PTB) – 100%
  22. Ituberá: Iramar (PMDB) – 43,86%
  23. Iuiu: Reinaldo Góes (PSD) – 60,52%
  24. Jaborandi: Assuero (PSDB) – 60,28%
  25. Jacaraci: Antonio Carlos (PSD) – 60,54%
  26. Jacobina: Luciano da Locar (DEM) – 37,63%
  27. Jaguaquara: Juliano (PP) - 56,19%
  28. Jaguarari: Everton Rocha (PSDB) - 52,48%
  29. Jaguaripe: Hunaldo (PSD) – 71,12%
  30. Jandaíra: Adilson Leite (PMDB) – 52,80%
  31. Jequié: Sérgio da Gameleira (PSB) – 44,50%
  32. Jeremoabo: Deri do Paloma (PP) – 97,69%
  33. Jiquiriçá: Cascalho (PRP) – 50,83%
  34. Jitaúna: Patrick Lopes (PD) – 67,22%
  35. João Dourado: Dr. Celso (PT) – 52,33%
  36. Juazeiro: Paulo Bonfim (PCdoB) – 40,29%
  37. Jucuruçu: Uberlândia (PSD) – 38,51%
  38. Jussara: Hailton Dias (PSD) – 50,80%
  39. Jussari: Antonio Valete (PSD) – 47,61%
  40. Jussiape: Dr. Éder (PMDB) – 78,11%
  41. Lagoa Real: Pedro Cardoso (PMDB) - 53,23%
  42. Laje: Binho da Mota (PSB) - 46,56%
  43. Lajedão: Betão (DEM) - 50,98%
  44. Lajedo do Tabocal: Mariane Fagundes (PSD) - 43,73%
  45. Lajedinho: Marcos Mota (PSD) - 73,64%
  46. Lamarão: Dival de Memel (PT) - 60,20%
  47. Lapão: Ricardo Rodrigues (PSD) - 52,88%
  48. Lauro de Freitas: Moema Gramacho (PT)
  49. Lençóis: Vanessa Senna (PSD) - 73,39%
  50. Licínio de Almeida: Dr. Fred (PCdoB) 51,81%
  51. Livramento de Nossa Senhora: Ricardinho (Rede) - 55,31%
  52. Luis Eduardo Magalhães: Oziel Oliveira (PDT) - 51,54%
  53. Macajuba: Mary (PMDB) - 50,87%
  54. Macarani: Dr. Miller (PMDB) - 56,53%
  55. Macaúbas: Amelinho (PT) - 61,26%
  56. Macururé: Everaldo (PSL) - 50,68%
  57. Madre de Deus: Jeferson Andrade (DEM) - 47,82%
  58. Maetinga: Edcarlos (PT) - 52,01%
  59. Maiquinique: Jesulino Porto (DEM) - 50,98%
  60. Mairi: Jobope (PT) - 58,65%
  61. Malhada: Dezin (PMDB) - 50,22%
  62. Malhada de Pedras: Terezinha (PP) - 57,93%
  63. Manoel Vitorino: Heleno Vilar (PSD) - 55,42%
  64. Mansidão: Ney (PP) - 63,19%
  65. Maracás: Soya (PDT) - 54,56%
  66. Maragogipe: Vera da Saúde (PR) - 55,34%
  67. Mascote: Arnaldo Lopes (PRB) - 41,92%
  68. Mata de São João: Marcelo Oliveira (PSDB) - 46,10%
  69. Matina: Juscelio (PP) - 50,07%
  70. Medeiros Neto: Dr. Jadina (PPS) - 56,94%
  71. Miguel Calmon: Cacá (PT) - 56,39%
  72. Mirangaba: Adilson do Banco (PMDB) - 54,63%
  73. Mirante: Lúcio Meira (PT) - 54,10%
  74. Monte Santo: Vando (PSC) - 40,93%
  75. Morpará: Lelei (PT) - 53,44%
  76. Morro do Chapéu: Léo Dourado (PR) - 53,82%
  77. Mortugaba: Cássia (PDT) - 53,85%
  78. Mucugê: Manoel Luiz (PSD) - 60,15%
  79. Mucuri: Dr. Carlos (PDT) - 61,81%
  80. Mulungu do Morro: Fredson (PDB) - 63,22%
  81. Mundo Novo: Dr. Adriano (PSB) - 51,59%
  82. Muniz Ferreira: Wellington (PSD) - 54,93%
  83. Muquém do São Francisco: Márcio Mariano (PP) - 50,79%
  84. Muritiba: Danilo de Babao (PRB) - 50,38%
  85. Mutuípe: Digão (PMDB) - 55,59%
  86. Nazaré: Eunice (DEM) - 47,14%
  87. Nilo Peçanha: Carlos Azevedo (PP) - 56,75%
  88. Nordestina: Dr. Erivaldo (PSL) - 58,36%
  89. Nova Canaã: Dr. Marival (PMDB) - 64,71%
  90. Nova Fátima: Adriano (PP) - 50,95%
  91. Nova Fátima: Adriano (PP) - 50,95%
  92. Nova Ibiá: Murilo (PSL) - 64,59%
  93. Nova Itarana: Danilo de Zeu (PSD) - 58,78%
  94. Nova Redenção: Guilma (PT) - 59,65%
  95. Nova Soure: Cassinho (PSC) - 60,35%
  96. Nova Viçosa: Manoelzinho da Madeira (DEM) - 50,90%
  97. Novo Horizonte: Djalma (PP) - 60,78%
  98. Novo Triunfo: Batistinha (PP) - 66,55%
  99. Olindina: Vanderlei (PP) - 48,28%
  100. Oliveira de Brejinhos: Carlito de Libório (PSB) - 51,68%
  101. Ouriçangas: Tonho de Fiito (PSL) - 54,45%
  102. Ourolândia: João Dantas (PMDB) - 53,90%
  103. Palmas de Monte Alto: Manoel Rubens (PSD) - 55,92%
  104. Palmeiras: Ricardo (PSD) - 50,69%
  105. Paramirim: Gilberto Brito (PSB) - 51,89%
  106. Paratinga: Marcel Carneiro (PT) - 53,55%
  107. Paripiranga: Justino Neto (PV) - 47,13%
  108. Pau Brasil: Babi de Prado (PSD) - 46,35%
  109. Paulo Afonso: Luiz de Deus (PSD) - 43,29%
  110. Pé de Serra: Antônio Joilson (DEM) - 55,67%
  111. Pedrão: Sosthenes da Saúde (PSD) - 38,29%
  112. Pedro Alexandre: Pedro Gomes (PSD) - 36,30%
  113. Piatã: Ed (PTB) - 55,04%
  114. Pilão Arcado: Afonso (PP) - 44,38%
  115. Pindaí: Naná (PP) - 51,45%
  116. Pindobaçu: Helio Palmeira (PMDB) - 54,18%
  117. Pintadas: Batista da Farmácia (DEM) - 50,95%
  118. Piraí do Norte: Val de Diva (PR) - 53,16%
  119. Piripá: Flávio (PTB) - 50,39%
  120. Piritiba: Samuel (PP) - 53,09%
  121. Planaltino: Zeca Braga (PSD) - 50,72%
  122. Planalto: Dico (PP) - 55,70%
  123. Poções: Léo (PTB) - 49,64%
  124. Pojuca: Duda Leite (PSDB) - 43,44%
  125. Ponto Novo: Tiago Venâncio (PMDB) - 51,64%
  126. Porto Seguro: Cláudia Oliveira (PSD) - 47,21%
  127. Potiraguá: Jorge Cheles (PMDB) - 70,08%
  128. Prado: Mayra Brito (PP) - 49,23%
  129. Presidente Dutra: Silvão (PMDB) - 54,58%
  130. Presidente Jânio Quadros: Leo Gamba (PSD) - 55,89%
  131. Presidente Tancredo Neves: Toin do Bó (PMDB) - 63,03%
  132. Queimadas: André Andrade (PT) - 54,03%
  133. Quijingue: Nininho Gois (PR) - 63,47%
  134. Quixabeira: Reginaldo (PMDB) - 51,08%
  135. Rafael Jambeiro: Nalvinho (DEM) - 51,60%
  136. Retirolândia: Vonte do Merim (PSC) - 53,52%
  137. Riachão das Neves: Miguel Crisostomo (DEM) - 59,29%
  138. Riachão do Jacuípe: Zé Filho (PSD) - 34,59%
  139. Riacho de Santana: Alan Vieira (PSD) - P50,41%
  140. Ribeira do Amparo: Germano Santana (PT) - 63,98%
  141. Ribeira do Pombal: Ricardo Maia (PSD) - 63,59%
  142. Ribeirão do Largo: Rebinha (PP) - 54,41%
  143. Rio de Contas: João Farias (PSD) - 100%
  144. Rio do Antônio: Deca (PSD) - 51,43%
  145. Rio do Pires: Vânio de Gildásio (PP) - 54,31%
  146. Rio Real: Carroça (PP) - 51,97%
  147. Rodelas: Geraldonho de Livino (PCdoB) - 71,54%
  148. Ruy Barbosa: Cláudio Serrada (PSD) - 84,35%
  149. Salinas da Margarida: Wilson Pedreira (PSD) - 61,04%
  150. Salvador: ACM Neto (DEM) - 73,99%
  151. Santa Bárbara: Professor Jailson (PT) - 49,43%
  152. Santa Brígida: Gordo de Raimundo (PT) - 54,12%
  153. Santa Cruz Cabrália: Agnelo (PSD) - 71,18%
  154. Santa Inês: Professor Emerson (PT) - 54,40%
  155. Santaluz: Quitéria de Jr. (PSD) - 50,9%
  156. Santa Luzia: Guilherme (PSD) - 50,38%
  157. Santa Maria da Vitória: Renatinho (PP) - 44,73%
  158. Santana: Marcão (PP) - 60,52%
  159. Santanópolis: Florin (PTC) - 58,45%
  160. Santa Rita de Cássia: Romualdo (PP) - 52,16%
  161. Santa Terezinha: Zé de Zila (PP) - 54,09%
  162. Santo Amaro: Flaviano (DEM) - 51,80%
  163. Santo Antônio de Jesus: Rogério Andrade (PSD) - 57,52%
  164. Santo Estevão: Rogério (PT) - 65,20%
  165. São Desidério: Zé Carlos (PP) - 68,33%
  166. São Domingos: Izaque Júnior (PMDB) - 50,15%
  167. São Felipe: Rozalio (DEM) - 56,93%
  168. São Félix: Alex (PMDB) - 66,24%
  169. São Félix do Coribe: Chepa Ribeiro (PP) - 55,30%
  170. São Francisco do Conde: Evandro Almeida (PP) 91,17%
  171. São Gabriel: Hipólito (PP) - 64,17%
  172. São Gonçalo dos Campos: Carlos Germano (PP) - 52,32%
  173. São José da Vitória: Jeová Nunes (PSL) - 64,44%
  174. São José do Jacuípe: Erismar de Amadinho (PV) - 51,69%
  175. São Miguel das Matas: Zé Renato (PP) - 39,27%
  176. São Sebastião do Passé: Dr. Breno (PSD) - 42,82%
  177. Sapeaçú: Jonival Lucas (PTB) - 100%
  178. Sátiro Dias: Marivaldo Alves (DEM) - 54,08%
  179. Saubara: Márcia de Bolinha (PTdoB) - 54,57%
  180. Saúde: Sérgio Passos (PSDB) - 58,18%
  181. Seabra: Fábio Lago Sul (Rede) - 67,94%
  182. Sebastião Laranjeiras: Elton Oreia (PR) - 59,66%
  183. Senhor do Bonfim: Carlos Brasileiro (PT) - 62,40%
  184. Sento Sé: Ana Passos (PSD) - 55,13%
  185. Serra do Ramalho: Ítalo Rodrigo (PSD) - 47,24%
  186. Serra Dourada: Milton (PT) - 52,55%
  187. Serra Preta: Aldinho (PTN) - 50,60%
  188. Serrinha: Adriano Lima (PMDB) - 55,49%
  189. Serrolândia: Gonçalves do Sacolão (PCdoB) - 59,54%
  190. Simões Filho: Dinha (PMDB) - 59,33%
  191. Sítio do Mato: Cássio Cursinho (PP) - 100%
  192. Sítio do Quinto: Jair (PSD) - 57,72%
  193. Sobradinho: Luiz Vicente (PSD) - 56,19%
  194. Souto Soares: André (PTN) - 58,96%
  195. Tabocas do Brejo Velho: Beto (PR) – 55,05%
  196. Tanhaçu: Dr. Jorge (DEM) – 52,70%
  197. Tanque Novo: Vanderlei Cardoso (PCdoB) – 53,16%
  198. Tanquinho: Luedson (PTN) – 65,09%
  199. Taperoá: Rosival Lopes (DEM) – 61,36%
  200. Tapiramutá: Ju (PP) – 62,17%
  201. Teixeira de Freitas: Temoteo (PSD) - 40,77%
  202. Teodoro Sampaio: Bitinho (PR) – 45,24%
  203. Teofilândia: Tércio Nunes (PDT) – 55,18%
  204. Teolândia: Lázaro (PMDB) – 56,51%
  205. Terra Nova: Neide de Paizinho (PDT) – 63,92%
  206. Tremedal: Márcio Ferraz (PSD) – 51,33%
  207. Teixeira de Freitas: Temoteo (PSD) - 40,77%
  208. Teolândia: Lázaro (PMDB) - 56,51%
  209. Terra Nova: Neide do Paizinho (PDT) - 63,92%
  210. Tucano: Dr. Sérgio (PSD) - 54,24%
  211. Uauá: Lindomar Dantas (PCdoB) – 58,93%
  212. Ubaíra: Fred Andrade (SD) – 52,59%
  213. Ubaitaba: Suka (PSB) – 50,56%
  214. Ubatã: Simeia (PSL) – 56,14%
  215. Uibaí: Birinha (PDT) – 52,94%
  216. Umburanas: Roberto Bruno (DEM) – 57,50%
  217. Una: Tiago de Dejair (PP) – 38,04%
  218. Urandi: Dorival (PP) – 53,33%
  219. Uruçuca: Fernanda (PT) – 91,38%
  220. Utinga: Joyuson (PSL) – 55,41%
  221. Valença: Ricardo Moura (PMDB) - 33,12%
  222. Valente: Marcos Adriano (PSDB) – 53,61%
  223. Várzea da Roça: Loury (PMDB) – 50,92%
  224. Várzea do Poço: Carneiro (PCdoB) – 45,51%
  225. Várzea Nova: Joãozinho (PSL) – 60,14%
  226. Varzedo: Bahia (PSC) – 54,70%
  227. Vera Cruz: Vinicius (PMDB) - 44,88%
  228. Vareda: Dinoel (PR) – 54,14%
  229. Wagner: Elter Bastos (PSL) – 53,30%
  230. Wanderley: Fernanda Sá Teles (PP) – 50,94%
  231. Wenceslau Guimarães: Kaká (PRB) – 59,62%
  232. Xique-Xique: Reinaldinho (PMDB) – 57,16%
Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia Eleições 2016: Veja aqui lista completa de prefeitos eleitos na Bahia Reviewed by CM on segunda-feira, outubro 03, 2016 Rating: 5