• Girl in a jacket
  • Girl in a jacket
  • Seleção de Voleibol vai representar LEM no Baiano, etapa Oeste ~ Blog Barreiras Noticias | Modesto Repóter


     Neste final de semana, dias 18 e 19 de maio, a Seleção de Voleibol de Luís Eduardo Magalhães (masculina e feminina, adulta e sub 23) vai representar o município na etapa Oeste do Campeonato Baiano da modalidade.

    Os atletas fazem parte do Projeto Seleções da Prefeitura, através da Secretaria de Cultura e Esportes e da Liga Desportiva, iniciativa gratuita que promove a formação de base, o aperfeiçoamento dos atletas e a descoberta de novos talentos.

    Confira os atletas convocados pelo técnico Lenivaldo Maia, o ‘Shebba’.

    Adulto Masculino:
    Atacante/Ponta: Breno Lopes, Guilherme Ramastron, Joao Gabriel Azevedo, José Luís Mateus Figur Matheus Miranda (Tatu), Pedro Henrique S. A. Vieira;

    Central/Meio de Rede: Caio Gabriel, Douglas Miranda dos Santos, Eduardo Alcantara, Joao Felipe (Samurai);

    Levantador: Bruno Fernandes dos Santos, Gabriel Silvério;

    Líbero: Eder Carlos A. de Sousa, Orlando de Moraes Santos, Pedro Araújo (Pedrinho);

    Oposto/Saída: Douglas Santos, Huenderson Monteiro Reis, Victor Rodrigues Ferro.

    Adulto Feminino
    Atacante/Ponta Bruna Gado, Geovanna Heloísa De Jesus Cirilo, Laura Barbosa Silva, Rayssa Thayla Alves Dos Santos;

    Central/Meio de Rede: Alice Alves Rocha, Bianca Larissa Barbosa Santos, Leticia Cavalcante, Leticya Rodrigues Marinho;

    Levantadora: Camila Reis, Julia Lima, Leticia Vargas;

    Líbero: Ana Luiza, Nathalia Lopes de Brito, Raica Vitoria;

    Oposto/Saída: Roberta Mossini, Sibely Cristina Maia de Jesus.

    Adulto Feminino sub 23:
    Atacante/Ponta: Maria Franco, Mayra Magalhaes;

    Central/Meio de Rede: Carla Teixeira Grespan, Enne Gomes, Jhelen Gabriely Mendes dos Santos, Palloma Vitória de Jesus Lima, Sara Cristina Rodrigues Schmidt;

    Levantadora: Bruna dos Santos Simas, Maria Eduarda Silva Oliveira, Patrícia R. dos Santos;

    Líbero: Alana Santos Amorim, Ana Beatriz Fonseca Silva Souza (Bia), Ana Lídia de J. Cirilo, Nataly Thainara dos Santos;

    Oposto/Saída: Geovanna Radhija de F. Melo, Laíza Silva Rocha, Luzia de Souza Barbosa, Maria Heloísa Pereira da Silva.

    Adulto Masculino Sub 23
    Atacante/Ponta: Álvaro Carvalho, Cristian Pinto Montin, Ericky Souza Vieira, Joao Vitor Pereira Regis;

    Central/Meio de Rede: Ruan Felipe Silva Santos, Yuri de Oliveira Anjos;

    Levantador: Antoniel Silva Pereira (Toni); Jonas Santos Neto, Thiago Hideki Tsukamoto;

    Líbero: Arthur Francisco dos Santos; Gabriel Souza Andrade (Biel), Igor de Jesus Silva;

    Oposto/Saída: Adrians S. Gomes (katsu), Jhonatan F. Brod dos Santos, Leonardo Almeida Souza.
    Fonte:SECOM, prefeitura de LEM

    Publicação em destaque

    TELECOM PROVIDER - INTERNET CAMPEÃ